Loading...

Michelin Trofeo Italia

Iscritti

Tutti

Totale Iscritti al 23/06/2024: 165

EQUIPAGGIO ZONA RAGGRUPPAMENTO VETTURA E CLASSE SCUDERIA TEAM DI RIFERIMENTO
ERWIN AMERIO

PRIMO CONDUTTORE

AMERIO ERWIN

RAFFAELE PIZZATO

SECONDO CONDUTTORE

PIZZATO RAFFAELE

Zona 2 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 EUROSPEED
LORENZO ANCILLOTTI

PRIMO CONDUTTORE

ANCILLOTTI LORENZO

COSIMO ANCILLOTTI

SECONDO CONDUTTORE

ANCILLOTTI COSIMO

Zona 7 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 DUEFFE RACING BALDON RALLY
CLAUDIO BANCHINI GIAZZI

PRIMO CONDUTTORE

BANCHINI GIAZZI CLAUDIO

MAURIZIO BODDA

SECONDO CONDUTTORE

BODDA MAURIZIO

Zona 2 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 LA SUPERBA GIMA AUTOSPORT
MATTEO BARBERO

PRIMO CONDUTTORE

BARBERO MATTEO

DIEGO FILIPPA

SECONDO CONDUTTORE

FILIPPA DIEGO

Zona 2 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS N3 ALMA RACING BRG MOTORSPORT
MATTEO BARBERO

PRIMO CONDUTTORE

BARBERO MATTEO

SIMONE DALMASSO

SECONDO CONDUTTORE

DALMASSO SIMONE

Zona 1 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 ALMA RACING BRG MOTORSPORT
GIANNI BARDIN

PRIMO CONDUTTORE

BARDIN GIANNI

LUCA PASCALE

SECONDO CONDUTTORE

PASCALE LUCA

Zona 4 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 TRODELLA RACING
MICHELE BARISAN

PRIMO CONDUTTORE

BARISAN MICHELE

LUCA MENGON

SECONDO CONDUTTORE

MENGON LUCA

Zona 4 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 BALDON RALLY
MICHELE BARRI

PRIMO CONDUTTORE

BARRI MICHELE

MIRKO FRANZI

SECONDO CONDUTTORE

FRANZI MIRKO

Zona 3 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS N3 VAEMENIA HISTORIC ASD VALSESIA MOTORS RALLY SPORT
ALBERTO BIGGI

PRIMO CONDUTTORE

BIGGI ALBERTO

ALICE CAPRILE

SECONDO CONDUTTORE

CAPRILE ALICE

Zona 2 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 NEW RACING FOR GENOVA ROGER TUNING
ENNIO BINI

PRIMO CONDUTTORE

BINI ENNIO

ARIANNA GENARO

SECONDO CONDUTTORE

GENARO ARIANNA

Zona 3 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO S1600 NEW RACING FOR GENOVA VSPORT
ENNIO BINI

PRIMO CONDUTTORE

BINI ENNIO

ARIANNA GENARO

SECONDO CONDUTTORE

GENARO ARIANNA

Zona 2 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO S1600 NEW RACING FOR GENOVA VSPORT
ENNIO BINI

PRIMO CONDUTTORE

BINI ENNIO

GIORDANO BRUNO

SECONDO CONDUTTORE

BRUNO GIORDANO

Zona 2 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 NEW RACING FOR GENOVA VSPORT
MANUEL BONFADINI

PRIMO CONDUTTORE

BONFADINI MANUEL

VALENTINA GENTILINI

SECONDO CONDUTTORE

GENTILINI VALENTINA

Zona 3 Raggruppamento 3 PEUGEOT 106 K10 ASSOCLUB MOTORSPORT
MARCO BONFADINI

PRIMO CONDUTTORE

BONFADINI MARCO

ANDREA DELL'AVANZO

SECONDO CONDUTTORE

DELL'AVANZO ANDREA

Zona 3 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO S1600 FOR SPORT PR2 SPORT
FABRIZIO BONIFACINO

PRIMO CONDUTTORE

BONIFACINO FABRIZIO

SECONDO CONDUTTORE

Zona 2 Raggruppamento 1 MITSUBISHI LANCER EVO IX N4 ALMA RACING MIELE RACING
GIOVANNI BORMIDA

PRIMO CONDUTTORE

BORMIDA GIOVANNI

ANNA MARIA LA MATTINA

SECONDO CONDUTTORE

LA MATTINA ANNA MARIA

Zona 1 Raggruppamento 4 RENAULT TWINGO RALLY5/R1 LA SUPERBA GIMA AUTOSPORT
GIOVANNI BORMIDA

PRIMO CONDUTTORE

BORMIDA GIOVANNI

ANNA MARIA LA MATTINA

SECONDO CONDUTTORE

LA MATTINA ANNA MARIA

Zona 2 Raggruppamento 4 RENAULT TWINGO RALLY5/R1 LA SUPERBA GIMA AUTOSPORT
FEDERICO BORNENGO

PRIMO CONDUTTORE

BORNENGO FEDERICO

DAVIDE GAZZERA

SECONDO CONDUTTORE

GAZZERA DAVIDE

Zona 2 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 ALMA RACING BRG MOTORSPORT
STEFANO BORSOI

PRIMO CONDUTTORE

BORSOI STEFANO

MATTIA BELLORINI

SECONDO CONDUTTORE

BELLORINI MATTIA

Zona 3 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 NOVARA CORSE VSPORT
FEDERICO BOTTONI

PRIMO CONDUTTORE

BOTTONI FEDERICO

SOFIA PERUZZI

SECONDO CONDUTTORE

PERUZZI SOFIA

Zona 4 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 PALLADIO P.A. RACING
MARIANO BRUNO

PRIMO CONDUTTORE

BRUNO MARIANO

GIORGIA MARIA BRUNO

SECONDO CONDUTTORE

BRUNO GIORGIA MARIA

Zona 9 Raggruppamento 2 FIAT PUNTO S1600 P.S. START
LORIS BUTTIGLIONE

PRIMO CONDUTTORE

BUTTIGLIONE LORIS

ANDREA CHINAGLIA

SECONDO CONDUTTORE

CHINAGLIA ANDREA

Zona 3 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 LA SUPERBA AUTOFFICINA P.R.T.
FULVIO MARIA CALVETTI

PRIMO CONDUTTORE

CALVETTI FULVIO MARIA

GIULIA CONTI

SECONDO CONDUTTORE

CONTI GIULIA

Zona 1 Raggruppamento 1 PEUGEOT 207 S2000 NORDOVEST RACING SPECIAL CAR DI TAVELLI
CARLO GIUSEPPE CAMERE

PRIMO CONDUTTORE

CAMERE CARLO GIUSEPPE

DARIO BARBIN

SECONDO CONDUTTORE

BARBIN DARIO

Zona 2 Raggruppamento 1 VOLKSWAGEN POLO N5 VM MOTORTEAM LPS COMPETIZIONI
ERIK CAMPAGNA

PRIMO CONDUTTORE

CAMPAGNA ERIK

TIZIANA GIAJ GIANETTO

SECONDO CONDUTTORE

GIAJ GIANETTO TIZIANA

Zona 2 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 V-MAT RACING
JOSEF CANNISTRA'

PRIMO CONDUTTORE

CANNISTRA' JOSEF

PIETRO GUIDO

SECONDO CONDUTTORE

GUIDO PIETRO

Zona 9 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 EM MANAGEMENT PAVEL GROUP
MAURIZIO CAPUZZO

PRIMO CONDUTTORE

CAPUZZO MAURIZIO

SECONDO CONDUTTORE

Zona 4 Raggruppamento 4 OPEL ADAM RS 1.6 PLUS PINTARALLY MOTORSPORT GIGI MOTORSPORT
SERGIO CARRARA

PRIMO CONDUTTORE

CARRARA SERGIO

DANIEL POZZI

SECONDO CONDUTTORE

POZZI DANIEL

Zona 3 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 FP SPORT GALIAZZO RALLY TEAM
PIETRO CASTAGNOTTO

PRIMO CONDUTTORE

CASTAGNOTTO PIETRO

ALESSANDRO MAZZOCCHI

SECONDO CONDUTTORE

MAZZOCCHI ALESSANDRO

Zona 1 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 NOVARA RALLY GROUP FR NEW MOTORS
GABRIELE CATALINI

PRIMO CONDUTTORE

CATALINI GABRIELE

MAICOL ROSSI

SECONDO CONDUTTORE

ROSSI MAICOL

Zona 7 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 COSTA OVEST DUEMME MOTORSPORT
MARCO CAVALIERI

PRIMO CONDUTTORE

CAVALIERI MARCO

MASSIMO BAZZANI

SECONDO CONDUTTORE

BAZZANI MASSIMO

Zona 7 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 - HYUNDAI I20 R5/RALLY PROMOSERVICE TEAM
YVES CHAPELLU

PRIMO CONDUTTORE

CHAPELLU YVES

TAMARA FARGNOLI

SECONDO CONDUTTORE

FARGNOLI TAMARA

Zona 2 Raggruppamento 2 PEUGEOT 306 A7 EUROSPEED
LUCA CHECCOZZO

PRIMO CONDUTTORE

CHECCOZZO LUCA

FEDERICA NEGRETTO

SECONDO CONDUTTORE

NEGRETTO FEDERICA

Zona 4 Raggruppamento 4 OPEL ADAM RS 1.6 PLUS PINTARALLY MOTORSPORT
MIRKO COLLICELLI

PRIMO CONDUTTORE

COLLICELLI MIRKO

GIORGIA MARIA TOSETTO

SECONDO CONDUTTORE

TOSETTO GIORGIA MARIA

Zona 4 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 HAWK RACING CLUB M SPORT TECHNOLOGY
ALBERTO CONTINI

PRIMO CONDUTTORE

CONTINI ALBERTO

ANDREA ZARA

SECONDO CONDUTTORE

ZARA ANDREA

Zona 10 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 MRC SPORT FR NEW MOTORS
MATTEO COTTO

PRIMO CONDUTTORE

COTTO MATTEO

ANDREA BOANO

SECONDO CONDUTTORE

BOANO ANDREA

Zona 2 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 ALMA RACING BRG MOTORSPORT
DAVIDE CRAVIOTTO

PRIMO CONDUTTORE

CRAVIOTTO DAVIDE

FABRIZIO PICCININI

SECONDO CONDUTTORE

PICCININI FABRIZIO

Zona 1 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 RACING FOR GENOVA SCACCOMATTO RACING
DAVIDE CRAVIOTTO

PRIMO CONDUTTORE

CRAVIOTTO DAVIDE

FABRIZIO PICCININI

SECONDO CONDUTTORE

PICCININI FABRIZIO

Zona 2 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 RACING FOR GENOVA SCACCOMATTO RACING
GIANCARLO CUNEGATTI

PRIMO CONDUTTORE

CUNEGATTI GIANCARLO

LUCA THOMAS PANATO

SECONDO CONDUTTORE

PANATO LUCA THOMAS

Zona 4 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 PROENERGY MOTORSPORT BALT MOTORSPORT
ALESSIO D'ALESSANDRO

PRIMO CONDUTTORE

D'ALESSANDRO ALESSIO

NICOLA BIAGI

SECONDO CONDUTTORE

BIAGI NICOLA

Zona 7 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 NEW STAR 3 SSD A RL
KIM DALDINI

PRIMO CONDUTTORE

DALDINI KIM

PIETRO D'AGOSTINO

SECONDO CONDUTTORE

D'AGOSTINO PIETRO

Zona 1 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 LA SUPERBA GIMA AUTOSPORT
FILIPPO DALL'OSTO

PRIMO CONDUTTORE

DALL'OSTO FILIPPO

GIULIA DAI FIORI

SECONDO CONDUTTORE

DAI FIORI GIULIA

Zona 4 Raggruppamento 2 CITROEN DS3 R3T EASI SRL
NICOLA DALL'OSTO

PRIMO CONDUTTORE

DALL'OSTO NICOLA

SILVIA CROCE

SECONDO CONDUTTORE

CROCE SILVIA

Zona 4 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS N3 EASI SRL
CLAUDIO DE CECCO

PRIMO CONDUTTORE

DE CECCO CLAUDIO

GIOVANNI BATTISTA CAMPEIS

SECONDO CONDUTTORE

CAMPEIS GIOVANNI BATTISTA

Zona 5 Raggruppamento 1 HYUNDAI I20N R5/RALLY2 MOTORINMOTION FRIULMOTOR
CLAUDIO DE CECCO

PRIMO CONDUTTORE

DE CECCO CLAUDIO

GIOVANNI BATTISTA CAMPEIS

SECONDO CONDUTTORE

CAMPEIS GIOVANNI BATTISTA

Zona 8 Raggruppamento 1 HYUNDAI I20N R5/RALLY2 MOTORINMOTION FRIULMOTOR
SALVATORE DE GRAZIA

PRIMO CONDUTTORE

DE GRAZIA SALVATORE

MATTEA MODENINI

SECONDO CONDUTTORE

MODENINI MATTEA

Zona 4 Raggruppamento 1 CITROEN DS3 R5/RALLY2 BALDON RALLY
ANDREA DE NUNZIO

PRIMO CONDUTTORE

DE NUNZIO ANDREA

SARA NICO

SECONDO CONDUTTORE

NICO SARA

Zona 3 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 NOVARA CORSE GIMA AUTOSPORT
MATTEO DE SABBATA

PRIMO CONDUTTORE

DE SABBATA MATTEO

GIULIA BARBIERO

SECONDO CONDUTTORE

BARBIERO GIULIA

Zona 5 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 MOTORINMOTION LION TEAM
MANUEL DEROSSI

PRIMO CONDUTTORE

DEROSSI MANUEL

LUIGINO FORNASIER

SECONDO CONDUTTORE

FORNASIER LUIGINO

Zona 4 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 BL RACING
FORTUNATO DI FONZO

PRIMO CONDUTTORE

DI FONZO FORTUNATO

JACOPO MORO

SECONDO CONDUTTORE

MORO JACOPO

Zona 8 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO WILLIAMS A7 F.T. CAR
MATTEO DUCA

PRIMO CONDUTTORE

DUCA MATTEO

GIORGIA TULLIO

SECONDO CONDUTTORE

TULLIO GIORGIA

Zona 5 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 MOTOR IN MOTION BALDON RALLY
PATRIK DURAND

PRIMO CONDUTTORE

DURAND PATRIK

SIMONE MILLET

SECONDO CONDUTTORE

MILLET SIMONE

Zona 1 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 PAVEL GROUP MASINO MOTORSPORT
GIACOMO FANETTI

PRIMO CONDUTTORE

FANETTI GIACOMO

FRANCESCA BELLI

SECONDO CONDUTTORE

BELLI FRANCESCA

Zona 3 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO RALLY4 DP AUTOSPORT
CRISTIAN FATTORINI

PRIMO CONDUTTORE

FATTORINI CRISTIAN

ANGELO EMILIANO FERRIGNO

SECONDO CONDUTTORE

FERRIGNO ANGELO EMILIANO

Zona 7 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 DUEEFFE RACING MASINO MOTORSPORT
PAOLA FEDI

PRIMO CONDUTTORE

FEDI PAOLA

LUIGI FRANCESCHI

SECONDO CONDUTTORE

FRANCESCHI LUIGI

Zona 7 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4
MAURIZIO FERRAROL

PRIMO CONDUTTORE

FERRAROL MAURIZIO

LUCA FRANCESCHINI

SECONDO CONDUTTORE

FRANCESCHINI LUCA

Zona 4 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 DESTRA 4 SRL
LUCA FIORENTI

PRIMO CONDUTTORE

FIORENTI LUCA

GIANCARLA GUZZI

SECONDO CONDUTTORE

GUZZI GIANCARLA

Zona 3 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 G.R.MOTORSPORT GIMA AUTOSPORT
LUIGI FOGLIATI

PRIMO CONDUTTORE

FOGLIATI LUIGI

MASSIMO FILIPPO IGUERA

SECONDO CONDUTTORE

IGUERA MASSIMO FILIPPO

Zona 2 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO S1600 NEW RACING FOR GENOVA FR NEW MOTORS
MASSIMO FRADELIZIO

PRIMO CONDUTTORE

FRADELIZIO MASSIMO

GEA DALDINI

SECONDO CONDUTTORE

DALDINI GEA

Zona 3 Raggruppamento 3 PEUGEOT 106 MAXI K10 LA SUPERBA SMD RACING
FEDERICO FRANCIA

PRIMO CONDUTTORE

FRANCIA FEDERICO

STEFANO COSTI

SECONDO CONDUTTORE

COSTI STEFANO

Zona 4 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 MOTORACING GIMA AUTOSPORT
GABRIELE FRAZZANI

PRIMO CONDUTTORE

FRAZZANI GABRIELE

MARTINA MUSIARI

SECONDO CONDUTTORE

MUSIARI MARTINA

Zona 6 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS N3 ZERO 7 RACING
LUCA FREDDUCCI

PRIMO CONDUTTORE

FREDDUCCI LUCA

CLARISSA DE ROSA

SECONDO CONDUTTORE

DE ROSA CLARISSA

Zona 3 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 NEW RACING FOR GENOVA FR NEW MOTORS
PATRICK GAGLIASSO

PRIMO CONDUTTORE

GAGLIASSO PATRICK

DARIO BELTRAMO

SECONDO CONDUTTORE

BELTRAMO DARIO

Zona 1 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY TURISMOTOR'S ROGER TUNING
PATRICK GAGLIASSO

PRIMO CONDUTTORE

GAGLIASSO PATRICK

DARIO BELTRAMO

SECONDO CONDUTTORE

BELTRAMO DARIO

Zona 2 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 TURISMOTOR'S ROGER TUNING
CARMELO GALIPO'

PRIMO CONDUTTORE

GALIPO' CARMELO

SECONDO CONDUTTORE

Pseudonimo: "DAVIS"

Zona 9 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 NEBROSPORT FERRARA MOTORS
GIOVANNI GALLENI

PRIMO CONDUTTORE

GALLENI GIOVANNI

LUCA AMBROGI

SECONDO CONDUTTORE

AMBROGI LUCA

Zona 8 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2
FEDERICO GANGI

PRIMO CONDUTTORE

GANGI FEDERICO

ANDREA FERRARI

SECONDO CONDUTTORE

FERRARI ANDREA

Zona 3 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 NEW RACING FOR GENOVA GIMA AUTOSPORT
FEDERICO GANGI

PRIMO CONDUTTORE

GANGI FEDERICO

ANDREA FERRARI

SECONDO CONDUTTORE

FERRARI ANDREA

Zona 1 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO R3 NEW RACING FOR GENOVA GIMA AUTOSPORT
FEDERICO GANGI

PRIMO CONDUTTORE

GANGI FEDERICO

LUCA PIERANI

SECONDO CONDUTTORE

PIERANI LUCA

Zona 2 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 NEW RACING FOR GENOVA GIMA AUTOSPORT
CRISTIAN GHERARDI

PRIMO CONDUTTORE

GHERARDI CRISTIAN

LUIGI RAGNACCI

SECONDO CONDUTTORE

RAGNACCI LUIGI

Zona 6 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 BALDON RALLY
RICCARDO GHERARDI

PRIMO CONDUTTORE

GHERARDI RICCARDO

ARJOLA TONUZI

SECONDO CONDUTTORE

TONUZI ARJOLA

Zona 4 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO R3 OMEGA GIMA AUTOSPORT
EMANUELE GIANNETTI

PRIMO CONDUTTORE

GIANNETTI EMANUELE

FELICE PIZZUTI

SECONDO CONDUTTORE

PIZZUTI FELICE

Zona 8 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2
DAVIDE GIORDANO

PRIMO CONDUTTORE

GIORDANO DAVIDE

ANDREA GIORDANO

SECONDO CONDUTTORE

GIORDANO ANDREA

Zona 7 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 TOP GEAR TEAM TOP GEAR TEAM
SIMONE GIOVANELLI

PRIMO CONDUTTORE

GIOVANELLI SIMONE

MATTEO GIANSOLDATI

SECONDO CONDUTTORE

GIANSOLDATI MATTEO

Zona 4 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO RALLY4 MOTORACING BE RALLY
ROBERTO GOBBIN

PRIMO CONDUTTORE

GOBBIN ROBERTO

ROBERTO MARSERO

SECONDO CONDUTTORE

MARSERO ROBERTO

Zona 2 Raggruppamento 1 FIAT ABARTH 124 RGT METECO CORSE EVO MOTORSPORT
CRISTIAN GRIMALDI

PRIMO CONDUTTORE

GRIMALDI CRISTIAN

CRISTINA CARUSO

SECONDO CONDUTTORE

CARUSO CRISTINA

Zona 3 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO R3C NOVARA CORSE AUTOFFICINA PRT
ALAN GUALANDI

PRIMO CONDUTTORE

GUALANDI ALAN

L.UCA ZANNI

SECONDO CONDUTTORE

ZANNI L.UCA

Zona 6 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 DREAM FLY TEAM A.S.D. AUTOTECNICA 2
GIUSEPPE IACOMINI

PRIMO CONDUTTORE

IACOMINI GIUSEPPE

SIMONE MARCHI

SECONDO CONDUTTORE

MARCHI SIMONE

Zona 7 Raggruppamento 2 PEUGEOT 206 S1600 BB COMPETITION
GIUSEPPE IACOMINI

PRIMO CONDUTTORE

IACOMINI GIUSEPPE

SIMONE MARCHI

SECONDO CONDUTTORE

MARCHI SIMONE

Zona 7 Raggruppamento 1 BB COMPETITION
NICCOLO' IACOPETTI

PRIMO CONDUTTORE

IACOPETTI NICCOLO'

SEBASTIAN BALDI

SECONDO CONDUTTORE

BALDI SEBASTIAN

Zona 7 Raggruppamento 4 PEUGEOT 206 RC N3 BB COMPETITION
ALESSANDRO LA FERLA

PRIMO CONDUTTORE

LA FERLA ALESSANDRO

ALESSIO PELLEGRINI

SECONDO CONDUTTORE

PELLEGRINI ALESSIO

Zona 7 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 JAG SPORT GIMA AUTOSPORT
MATTIA LAPERTOSA

PRIMO CONDUTTORE

LAPERTOSA MATTIA

FABRIZIO DE MARCHI

SECONDO CONDUTTORE

DE MARCHI FABRIZIO

Zona 1 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 SPORT FOREVER BRG MOTORSPORT
ANTONIO MASSIMO LEPORE

PRIMO CONDUTTORE

LEPORE ANTONIO MASSIMO

ANTONIO FERNANDO D'ANGELO

SECONDO CONDUTTORE

D'ANGELO ANTONIO FERNANDO

Zona 8 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RAGNOTTI N3 PAVEL GROUP PAVEL GROUP
STEFANO LIBURDI

PRIMO CONDUTTORE

LIBURDI STEFANO

VALERIO SILVAGGI

SECONDO CONDUTTORE

SILVAGGI VALERIO

Zona 8 Raggruppamento 1 HYUNDAI I20 RALLY5/R2 MOTOR VALLEY RACING DIVISION FRIULMOTOR
MIRCO LORRAI

PRIMO CONDUTTORE

LORRAI MIRCO

ELEONORA MURGIA

SECONDO CONDUTTORE

MURGIA ELEONORA

Zona 10 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 PORTO CERVO RACING
FABIO MAFFOLINI

PRIMO CONDUTTORE

MAFFOLINI FABIO

FIORELLA MAFFOLINI

SECONDO CONDUTTORE

MAFFOLINI FIORELLA

Zona 3 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS N3
DANIELE MANCINI

PRIMO CONDUTTORE

LELLO POWER

SIMONE BELLANZON

SECONDO CONDUTTORE

BELLANZON SIMONE

Zona 1 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 DESTRA 4
LUCA MANERA

PRIMO CONDUTTORE

MANERA LUCA

FRANCO FEDEL

SECONDO CONDUTTORE

FEDEL FRANCO

Zona 6 Raggruppamento 4 SUZUKI SWIFT 1.6 RA5N DESTRA 4 FERRARI MOTOR TEAM
GIUSEPPE MANNU

PRIMO CONDUTTORE

MANNU GIUSEPPE

CARLO PISANO

SECONDO CONDUTTORE

PISANO CARLO

Zona 10 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 FR NEW MOTORS
CRISTIAN MANTOET

PRIMO CONDUTTORE

MANTOET CRISTIAN

JENNY MADDALOZZO

SECONDO CONDUTTORE

MADDALOZZO JENNY

Zona 4 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 MILLENIUM SPORT PROMOTION BALDON RALLY
MASSIMO MARASSO

PRIMO CONDUTTORE

MARASSO MASSIMO

LUCA PIERI

SECONDO CONDUTTORE

PIERI LUCA

Zona 2 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 TURISMOTOR'S ROGER TUNING
MASSIMO MARASSO

PRIMO CONDUTTORE

MARASSO MASSIMO

LUCA PIERI

SECONDO CONDUTTORE

PIERI LUCA

Zona 1 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 TURISMOTOR'S ROGER TUNING
MARCO MARCHIOL

PRIMO CONDUTTORE

MARCHIOL MARCO

VERONICA MODOLO

SECONDO CONDUTTORE

MODOLO VERONICA

Zona 5 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO S1600 CARNIA PISTONS MOTUL TECH
SUSANNA MAZZETTI

PRIMO CONDUTTORE

MAZZETTI SUSANNA

CHIARA LOMBARDI

SECONDO CONDUTTORE

LOMBARDI CHIARA

Zona 7 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 TEAM KATORI ROGER TUNING
GIORGIO MENDENI

PRIMO CONDUTTORE

MENDENI GIORGIO

BRUNO ZENDRA

SECONDO CONDUTTORE

ZENDRA BRUNO

Zona 3 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 BS SPORT
GIANLUCA MICHELONI

PRIMO CONDUTTORE

MICHELONI GIANLUCA

ROBERTA ANTONELLI

SECONDO CONDUTTORE

ANTONELLI ROBERTA

Zona 4 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 DESTRA 4 BALDON RALLY
MATTEO MIGLIORE

PRIMO CONDUTTORE

MIGLIORE MATTEO

ANDREA SARAH TARDITO

SECONDO CONDUTTORE

TARDITO ANDREA SARAH

Zona 2 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 BIELLA CORSE WRT BRG MOTORSPORT
MASSIMILIANO MILLI

PRIMO CONDUTTORE

MILLI MASSIMILIANO

MARCO PIAZZINI

SECONDO CONDUTTORE

PIAZZINI MARCO

Zona 7 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO R3 PROTEAM GIMA AUTOSPORT
ELIO MINETTI

PRIMO CONDUTTORE

MINETTI ELIO

FABIO BERISONZI

SECONDO CONDUTTORE

BERISONZI FABIO

Zona 3 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 ASD ROMAZZANA RALLY TEAM AUTOTECNICA 2
NICOLO' MINETTI

PRIMO CONDUTTORE

MINETTI NICOLO'

DEBORAH FRANCESCA CASAZZA

SECONDO CONDUTTORE

CASAZZA DEBORAH FRANCESCA

Zona 2 Raggruppamento 3 CITROEN SAXO A6 BB COMPETITION
CLAUDIO NAPOLITANO

PRIMO CONDUTTORE

NAPOLITANO CLAUDIO

TOMMASO MUNGAI

SECONDO CONDUTTORE

MUNGAI TOMMASO

Zona 7 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 DUEFFE RACING FT CAR SPORT
GRAZIANO NEMBER

PRIMO CONDUTTORE

NEMBER GRAZIANO

LUCA CATALANO

SECONDO CONDUTTORE

CATALANO LUCA

Zona 4 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 NEW DRIVER RACING NEW DRIVER RACING
DIDIER NEX

PRIMO CONDUTTORE

NEX DIDIER

BARBARA FAVRE

SECONDO CONDUTTORE

FAVRE BARBARA

Zona 1 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS N3 VAEMENIA HISTORIC VALSESIA MOTORS
EDOARDO NOLASCO

PRIMO CONDUTTORE

NOLASCO EDOARDO

ANDREA FERRARI

SECONDO CONDUTTORE

FERRARI ANDREA

Zona 2 Raggruppamento 2 FIAT PUNTO S1600 METECO CORSE
IGOR NONNIS

PRIMO CONDUTTORE

NONNIS IGOR

CHIARA NONNIS

SECONDO CONDUTTORE

NONNIS CHIARA

Zona 10 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 PORTO CERVO RACING
MARCO PAPA

PRIMO CONDUTTORE

PAPA MARCO

GIUSEPPE RUBES

SECONDO CONDUTTORE

RUBES GIUSEPPE

Zona 3 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 RALLY MOTOR SPORT
DAVIDE PAROLI

PRIMO CONDUTTORE

PAROLI DAVIDE

MATTEO BARAGGIA

SECONDO CONDUTTORE

BARAGGIA MATTEO

Zona 3 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 ABS SPORT VSPORT
STEFANO PARONUZZI

PRIMO CONDUTTORE

PARONUZZI STEFANO

MASSIMO FALOMO

SECONDO CONDUTTORE

FALOMO MASSIMO

Zona 4 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO WILLIAMS A7 SQUADRA CORSE DUE PONTI SQUADRA CORSE DUE PONTI
STEFANO PARONUZZI

PRIMO CONDUTTORE

PARONUZZI STEFANO

MASSIMO FALOMO

SECONDO CONDUTTORE

FALOMO MASSIMO

Zona 5 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO WILLIAMS A7 SQUADRA CORSE DUE PONTI SQUADRA CORSE DUE PONTI
CORRADO PELAZZI

PRIMO CONDUTTORE

PELAZZI CORRADO

CHIARA AMATO

SECONDO CONDUTTORE

AMATO CHIARA

Zona 3 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS N3 NICO RACING VALSESIA MOTORS
GIACOMO PEREGO

PRIMO CONDUTTORE

PEREGO GIACOMO

HARSHANA RATNAYAKE

SECONDO CONDUTTORE

RATNAYAKE HARSHANA

Zona 3 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 RALLY SPORT EVOLUTION
LORIS PERINO

PRIMO CONDUTTORE

PERINO LORIS

FEDERICO DI NINNO

SECONDO CONDUTTORE

DI NINNO FEDERICO

Zona 2 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 NEW RACING FOR GENOVA BRG MOTORSPORT
LORIS PERINO

PRIMO CONDUTTORE

PERINO LORIS

FEDERICO DI NINNO

SECONDO CONDUTTORE

DI NINNO FEDERICO

Zona 1 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 NEW RACING FOR GENOVA BRG MOTORSPORT
ADRIANO PILOTTO

PRIMO CONDUTTORE

PILOTTO ADRIANO

MASSIMO FACCHINETTI

SECONDO CONDUTTORE

FACCHINETTI MASSIMO

Zona 4 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 VIMOTORSPORT BALDON RALLY
ALESSIO PIRAGLIA

PRIMO CONDUTTORE

PIRAGLIA ALESSIO

DIEGO ESPOSITO

SECONDO CONDUTTORE

ESPOSITO DIEGO

Zona 1 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 NICO RACING DIEMME COMPETITION
ANDREA PISANO

PRIMO CONDUTTORE

PISANO ANDREA

SALVATORE MUSSELLI

SECONDO CONDUTTORE

MUSSELLI SALVATORE

Zona 10 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 MAGLIONA MOTORSPORT
MASSIMILIANO PONZETTI

PRIMO CONDUTTORE

PONZETTI MASSIMILIANO

ALEX PAONNA

SECONDO CONDUTTORE

PAONNA ALEX

Zona 1 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 V-MAT RACING V-MAT RACING
MASSIMILIANO PONZETTI

PRIMO CONDUTTORE

PONZETTI MASSIMILIANO

ALEX PAONNA

SECONDO CONDUTTORE

PAONNA ALEX

Zona 2 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 V-MAT RACING V-MAT RACING
GABRIELE PRIANTE

PRIMO CONDUTTORE

PRIANTE GABRIELE

MATTIA PASTORINO

SECONDO CONDUTTORE

PASTORINO MATTIA

Zona 1 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 METECO CORSE SCACCO MATTO RACING
BORUT PROSENC

PRIMO CONDUTTORE

PROSENC BORUT

BLAZ SELAN

SECONDO CONDUTTORE

SELAN BLAZ

Zona 6 Raggruppamento 2 FORD FIESTA RALLY4 MILENIUM SPORT PROMOTION AUTOSPORT 23
FILIPPO PUCCETTI

PRIMO CONDUTTORE

PUCCETTI FILIPPO

MIRKO LUISOTTI

SECONDO CONDUTTORE

LUISOTTI MIRKO

Zona 7 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5 ENGINE SPORT PAVEL GROUP
GIANLUCA QUADERNO

PRIMO CONDUTTORE

QUADERNO GIANLUCA

LARA ZANOLO

SECONDO CONDUTTORE

ZANOLO LARA

Zona 1 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 SPEED FIRE RACING AUTOFFICINA P.R.T.
CESARE RAINER

PRIMO CONDUTTORE

RAINER CESARE

THOMAS MOSER

SECONDO CONDUTTORE

MOSER THOMAS

Zona 4 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO R3 D4 SRL
PAOLO RECCAGNI

PRIMO CONDUTTORE

RECCAGNI PAOLO

MARINELLA BONAITI

SECONDO CONDUTTORE

BONAITI MARINELLA

Zona 4 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 LION TEAM LION TEAM
LUCA ROGGERO

PRIMO CONDUTTORE

ROGGERO LUCA

GIANLUCA SAGLIETTI

SECONDO CONDUTTORE

SAGLIETTI GIANLUCA

Zona 1 Raggruppamento 1 MITSUBISHI LANCER EVO X N4 ALMA RACING EVOMOTORSPORT
STEFANO RONCADORI

PRIMO CONDUTTORE

RONCADORI STEFANO

LUCA SILVI

SECONDO CONDUTTORE

SILVI LUCA

Zona 3 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 ASD RALLY MOTOR SPORT ASD RALLY MOTOR SPORT BY VIEFFECORSE
LORIS MATTIA RONZANO

PRIMO CONDUTTORE

RONZANO LORIS MATTIA

GLORIA ANDREIS

SECONDO CONDUTTORE

ANDREIS GLORIA

Zona 10 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY2 VM MOTORTEAM MIELE RACING
MAURIZIO ROSSI

PRIMO CONDUTTORE

ROSSI MAURIZIO

GIORGIO GENOVESE

SECONDO CONDUTTORE

GENOVESE GIORGIO

Zona 2 Raggruppamento 1 CITROEN C3 R5 GRIFONE
THOMAS SALGARO

PRIMO CONDUTTORE

SALGARO THOMAS

MICHELE CAMPONOGARA

SECONDO CONDUTTORE

CAMPONOGARA MICHELE

Zona 4 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 SPORT E COMUNICAZIONE CHEMIN RALLY TEAM
STEFANO SANTERO

PRIMO CONDUTTORE

SANTERO STEFANO

LEONARDO MAZZILLI

SECONDO CONDUTTORE

MAZZILLI LEONARDO

Zona 2 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5/RALLY ALMA RACING GIMA AUTOSPORT
STEFANO SANTERO

PRIMO CONDUTTORE

SANTERO STEFANO

LEONARDO MAZZILLI

SECONDO CONDUTTORE

MAZZILLI LEONARDO

Zona 2 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 ALMA RACING FT NEW MOTORS
FEDERICO SANTINI

PRIMO CONDUTTORE

SANTINI FEDERICO

MARCO BARSOTTI

SECONDO CONDUTTORE

BARSOTTI MARCO

Zona 1 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5 NEW DRIVER'S TEAM
FEDERICO SANTINI

PRIMO CONDUTTORE

SANTINI FEDERICO

MARCO BARSOTTI

SECONDO CONDUTTORE

BARSOTTI MARCO

Zona 2 Raggruppamento 1 SKODA FABIA R5 NEW DRIVER'S TEAM
MATTEO SANTUCCI

PRIMO CONDUTTORE

SANTUCCI MATTEO

FEDERICO CAPILLI

SECONDO CONDUTTORE

CAPILLI FEDERICO

Zona 2 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 LASERPROM015
LORENZO SARDELLI

PRIMO CONDUTTORE

SARDELLI LORENZO

LUIGI GIOVACCHINI

SECONDO CONDUTTORE

GIOVACCHINI LUIGI

Zona 7 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 LASERPROM015 LASERPROM015
LUCA SASSI

PRIMO CONDUTTORE

SASSI LUCA

MAURIZIO MANGHERA

SECONDO CONDUTTORE

MANGHERA MAURIZIO

Zona 3 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO S1600 / FIAT PUNTO S1600 ABS SPORT PR2 SPORT
ROBERTO CARLO SBALCHIERO
FELICE MARTINI

SECONDO CONDUTTORE

MARTINI FELICE

Zona 4 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS 2000 RACING START RALLY TEAM SRL RALLY TEAM SRL
ROBERTO CARLO SBALCHIERO
FELICE MARTINI

SECONDO CONDUTTORE

MARTINI FELICE

Zona 5 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS 2000 RACING START RALLY TEAM SRL RALLY TEAM SRL
ALESSANDRO SCUROSU

PRIMO CONDUTTORE

SCUROSU ALESSANDRO

VALERIO AUNITU

SECONDO CONDUTTORE

AUNITU VALERIO

Zona 10 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO R3 TEAM AUTOSERVICE SPORT
MATTEO SELVESTREL

PRIMO CONDUTTORE

SELVESTREL MATTEO

FABIANA DA RUI

SECONDO CONDUTTORE

DA RUI FABIANA

Zona 4 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 VIMOTORSPORT AUTOFFICINA P.R.T.
FABIO SERRAIOTTO

PRIMO CONDUTTORE

SERRAIOTTO FABIO

IVAN GASPAROTTO

SECONDO CONDUTTORE

GASPAROTTO IVAN

Zona 4 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 RALLY TEAM BALDON RALLY
LUCA SILVI

PRIMO CONDUTTORE

SILVI LUCA

CHRISTIAN FOFFANO

SECONDO CONDUTTORE

FOFFANO CHRISTIAN

Zona 4 Raggruppamento 2 PEUGEOT 208 RALLY4 RALLY MOTOR SPORT
MATTIA SOLDATI

PRIMO CONDUTTORE

SOLDATI MATTIA

ALAN ROBBA

SECONDO CONDUTTORE

ROBBA ALAN

Zona 3 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO N3 ELLEESSE RACING TEAM
MATTEO SOLIS

PRIMO CONDUTTORE

SOLIS MATTEO

SERENA TERRILE

SECONDO CONDUTTORE

TERRILE SERENA

Zona 2 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 NEW RACING FOR GENOVA
JASON SPAGNOL

PRIMO CONDUTTORE

SPAGNOL JASON

FABIO BECHEVOLO

SECONDO CONDUTTORE

BECHEVOLO FABIO

Zona 4 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 RALLY PRO BALDON RALLY
MICHELE SPAGNOLI

PRIMO CONDUTTORE

SPAGNOLI MICHELE

GIANCARLA GUZZI

SECONDO CONDUTTORE

GUZZI GIANCARLA

Zona 4 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 G.R. MOTORSPORT RALLY SPORT EVOLUTION
PASQUALE STILLA

PRIMO CONDUTTORE

STILLA PASQUALE

MATTEO STILLA

SECONDO CONDUTTORE

STILLA MATTEO

Zona 8 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS N3
IVAN STIVAL

PRIMO CONDUTTORE

STIVAL IVAN

FRANCESCO BERDIN

SECONDO CONDUTTORE

BERDIN FRANCESCO

Zona 4 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO A7 BL RACING
MARIO TABACCO

PRIMO CONDUTTORE

TABACCO MARIO

ANDREA CRESTA

SECONDO CONDUTTORE

CRESTA ANDREA

Zona 2 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO RS N3 ALMA RACING
MASSIMO TINTORI

PRIMO CONDUTTORE

TINTORI MASSIMO

LUCA AMBROGI

SECONDO CONDUTTORE

AMBROGI LUCA

Zona 7 Raggruppamento 4 RENAULT CLIO N3 PANTA MOTORSPORT BRT (BARSOTTI)
FILIPPO TONARELLI

PRIMO CONDUTTORE

TONARELLI FILIPPO

FEDERICO RITERINI

SECONDO CONDUTTORE

RITERINI FEDERICO

Zona 7 Raggruppamento 3 RENAULT CLIO RALLY5 DUEFFE RACING VSPORT
DIEGO TOVENA

PRIMO CONDUTTORE

TOVENA DIEGO

PAOLA VALMASSOI

SECONDO CONDUTTORE

VALMASSOI PAOLA

Zona 4 Raggruppamento 1 SUBARU IMPREZA WRX STI N4 SUPERNOVA RALLY & SPORT
ALBERTO TRIVELLOTTO

PRIMO CONDUTTORE

TRIVELLOTTO ALBERTO

SELIA PUTZU

SECONDO CONDUTTORE

PUTZU SELIA

Zona 3 Raggruppamento 2 RENAULT CLIO R3 NORTHON RACING GIMA AUTOSPORT
ROGER VARDANEGA

PRIMO CONDUTTORE

VARDANEGA ROGER

FABIANA DA RUI

SECONDO CONDUTTORE

DA RUI FABIANA

Zona 4 Raggruppamento 3 PEUGEOT 208 RALLY4/R2 RALLY TEAM P.R.T. RALLY TEAM
MARCO VARETTO

PRIMO CONDUTTORE

VARETTO MARCO

VITTORIO BIANCO

SECONDO CONDUTTORE

BIANCO VITTORIO

Zona 2 Raggruppamento 2 OPEL CORSA RALLY4 METECO CORSE SCACCOMATTO RACING
NICOLA VENUTO

PRIMO CONDUTTORE

VENUTO NICOLA

GIOVANNI TINDARO LO NERI

SECONDO CONDUTTORE

LO NERI GIOVANNI TINDARO

Zona 9 Raggruppamento 3 PEUGEOT 207 RSTBH 1.6 HYBRID NMD NEWTRON MOTORSPORT DEPARTMENT
RICCARDO VERBILLI